Нарост на месте зуба
Добрый вечер. У ребенка 6 лет образовался какой то нарост сегодня, на месте будущего коренного самого дальнего зуба( там где у нас зубы мудрости) не беспокоит. Фото есть. Травм не было. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Приложите фото почётче пожалуйста
Тёше фото,чтобы соседние зубы было видно
Диана, приложила
Посмотрела,это киста прорезывания
Пока только наблюдение,сама должна лопнуть и опорожниться
Ничего страшного нет
Скорее всего это изменение слизистой в области прорезывания постоянного моляра,иногда там гематомы образуются,припухлости,которые дети могут прикусывать и они вздуваются,но для точности нужны ещё фото
Принятый ответ
Это реакция десны на давление прорезываемого постоянного зуба. Нет ничего страшного. Зуб лезет и при этом травмирует слизистую. Бывают и отёки по прорезывании постоянных зубов. Старайтесь поддерживать хорошую гигиену во рту у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое явление нормально при прорезывании зубов,ничего страшного.Соблюдайте обязательно гигиену полости рта.Единственный момент-эта гипертрофированная слизистая может кровить,в этом случае плотно прижать марлевый тампон,орошение после спреем мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего это режется шестой постоянный зуб,можно обрабатывать Мирамистином/хлоргексидином или мазями холисалом/Асепта.
Принятый ответ
Здравствуйте это киста прорезывания
Здравствуйте! Не переживайте,это так называемая киста прорезывания. Такая реакция на движение зуба. Ничего с ней делать не надо кроме тщательной бережной гигиены полости рта.