Нарост на коже

Здравствуйте! 3 года назад появились нарост на лице. В принципе не беспокоят, не чешутся, но не красиво. У онколога, дерматолога была ничего не сказали. Косметолог тоже своего не увидел. Что это и что с этим делать?

Сахарный диабет, панкреатит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день дней7-10. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте! А что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
У Вас доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Можно удалить аккуратно лазером
Но нужен косметолог, кто работает по лицу

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Доброкачесвтенный железистый невус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на железистый невус.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Или оставить под наблюдение.
Главное в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на железистый невус. Ничего страшного нет . Нужен для уточнения очный осмотр и возможное удаление