Левофлоксацин

Мужу назначали левофлоксацин, а давно у него была аллергия на Левомицетин в виде отека Квинке . Эти препараты не одного ряда, раз присутствует лево в названии. Можно ли его принимать или лучше не рисковать

Принятый ответ

Здравствуйте, левофлоксацин относится к другому ряду антибиотиков.Добавьте к лечению дополнительно супрастин 1 табл 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, это разные группы препратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте. Это 2 разные группы антибиотиков. Левофлоксацин это фторхинолоновый ряд, а левомицетин это хлорамфеникол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте, нет, это совершенно разные антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Препараты разного ряда. если раньше принимали какие-нибудь антибиотики и не было аллергии( кроме левомицетина). то левофлоксацин не опаснее их. Этот препарат считается неаллергенным, т.е не так сильно вызывает алерргию. как пенициллины и левомицетин. Можно начать под прикрытием супрастина/цетрина( противоаллергических препаратов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, спасибо большое

Здравствуйте, нет,это разные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ксения, спасибо большое