Выделения из пениса новорожденного

Доброй ночи! В 1 месяц на комиссии, хирург сказал, что немного нужно отодвигать кожицу на пенисе у ребенка и мыть с мылом без отдушек. Все делали как было сказано, 3 дня назад заметила какое то белое пятно там, сегодня оно как будто побольше стало. После ванной я туда залезла ватной палочкой, надавила и оно вылезло. Консистенция творога и без запаха. Сегодня сдавали анализы, по ним вроде бы ничего плохого нет. Но теперь переживаю что вообще залезла туда. Видимо сильно надавила и у него все припухло там, остались также белые выделения, трогать их не стала. Обработала все хлоргексидином и ромашкой, как только пыталась туда дотронуться малыш начинал плакать. Нам в среду на прием к педиатру, или нужно раньше идти, завтра например? Или нет ничего страшного и понаблюдать просто за малышом, а среду пусть уже осмотрит доктор. Прикладываю фото, как это все выглядит сейчас.

Псориаз
24 года

Здравствуйте.
Вы убрали скопление смегмы. Это вещество, которое очищает и увлажняет головку. Выдавливать его не требуется, по мере накопления самостоятельно выходить.
Сейчас ей небольшач краснота. В таких случаях обычно назначают ванночки с раствором фурацилин или ромашкой, Мирамистин и мазь Левомеколь тонким слоем. Обычно за 5-7 дней обычно все купируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста, левомеколь обычный, как взрослые используют? И наносить как, немного приоткрывать и внутри смазывать?

Обычный Левомеколь. Наносить тонким слоем на всю крайнюю плоть. На фоне температуры тела она разогреется и сама везде затечет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, покраснение, это же не значит воспаление? И может ли быть это покраснение из за того, что я там полазила скажем так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сегодня сдавали анализы мочу и кровь и по ним нет признаков воспалительного процесса

Принятый ответ

Скорее да, как местная реакция на вмешательство

Принятый ответ

Здравсввйте, то что вышло, это скопление смегмы, ничего страшного в этом нет, даже хорошо, что оно вышло наружу. Ничего открывать и промывать там не нужно. У детей до 5 лет фимоз это не патология и открывать головку совершено не нужно. Судя по фото есть небольшое воспаление, в таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обраьотать мирамистином, почаще быть без подгузника.