Ночной кашель
Доброй ночи, ребёнок 1,7 лет. Вчера начались сопли, температуры не было и нет. Сегодня сопли стали гуще. Капаю оксифрин и Деринат. Сейчас уложила спать, через каждые 5 минут начинается жуткий кашель, чуть не до рвоты. В течении дня был редко. Как помочь сейчас ребёнку? Можно ли сделать ингаляции с пульмикортом?
Здравствуйте
Нужно помыть нос , закапать назонекс, если его нет - то виброцил или сосудосуживающие любые
Сделать ингаляцию с теплым физ раствором
Возвышенный головной конец кровати во сне
Если кашель сухой и лающий и есть осиплость голоса- пульмикорт показан
Надежда Александровна, закапала, пыталась очистить нос, но ничего не отходит. Подскажите пожалуйста, завтра в течении дня стоит ли делать ингаляции? Помогают ли они при лечении насморка?
Принятый ответ
Ингаляции С физраствором помогают увлажнять слизистую
После ингаляции делайте Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Добрый вечер. Сейчас нужно закапать в нос сосудосуживающий препарат (какой есть дома по возрасту), через 3-5 минут промыть нос солевым раствором, постараться убрать слизь (возможно, есть соплеотсос). Ребёнка уложить на подушку или приподнять головной конец матраса (подложить что-то под него). Если голос осип, кашель лающий, то можно сделать ингаляцию с пульмикортом. Также, важно, чтобы в комнате был свежий воздух 21-24 градуса, 40-60% влажность для того, чтобы ребёнку было легче дышать:
Татьяна Александровна, в нос закапала, пыталась очистить нос, но ничего не отделяется. Голова приподнята. Но кашель всё равно. Я не могу сказать, что он прям лающий, голос не осипший.
Татьяна Александровна, стоит ли начать изофру завтра?
В таком случае, ингаляции можно не делать. У ребёнка нет аденоид?
Нет. Изофра это антибиотик, показаний пока для применения антибиотика нет. Также, лучше применять антибиотик системно, то есть в виде сиропа, нежели в виде капель, эффект так достигается лучше. Но, повторюсь, показаний сейчас к этому нет.