Выделения

Доброй ночи. Беременность 4-5 недель по узи поставили,а если смотреть по календарю,получается 7-я неделя. Беспокоят переодические коричневые выделения. Светло-коричневые. То появляются,то исчезают. Живот не болит,ничего больше не беспокоит. Очень боюсь из-да выделений. Беременность первая. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это ? Есть угроза выкидыша? Выделения Длятся примерно 7 дней.

Нет
24 года

Принятый ответ

Дана, здравствуйте
Можете узи прикрепить пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Евгения Эдуардовна, подкрепила

По узи у Вас все хорошо.
Иногда на ранних сроках могут быть гематомы небольшие, которые не видно на узи

С учетом наличия выделений:
1. половой и фихический покой
2. дюфастон 40мг однократно, далее по 10мг 3 раза в день
3. транексам 500мг 3 раза в день до исчезновения выделений
4. контроль узи через 7дней для визуализации сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием дюфастона 4 таб однократно, затем по 1 три раза в сутки, приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений.
Контроль Узи в динамике.
Кровянистые выделения во время беременности это угроза прерывания беременности, начинайте терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это может быть угроза выкидыша,да?

Кровянистые выделения во время беременности это всегда угроза выкидыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности – это угроза прерывания. Начните терапию дюфастоном 40 мг однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов, транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней или до исчезновения выделенийп, оловой и фихический покой, контроль узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 10-14 дней.