Воспаление лимфоузла
Воспалился лимфоузел у ребёнка, несколько дней была температура 38,5 что делать.
Добрый день
Лимфатический узел - это орган иммунной системы , который может реагировать увеличением на бактериальную или вирусную инфекцию.
Обычно специфическое лечение не требуется и после выздоровления л/у приходит в норму самостоятельно.
Если лимфатический узел увеличен значительно , сильно болезненный при касании , отмечается повышение температуры тела - без других признаков инфекции.
В таких ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи лимфатического узла , сдать ОАК/ срб и очно посетить врача .