Антибиотик при кишечной палочки в моче

Часто мучают рецедивирующие циститы.Крайний раз лечила такими препаратами: Монурал,уронекст,уроваксом(до сих пор пью),бруснивер чай,Галавит свечи Сделала узи почек и мочевого-отлично,прикрепить результат не могу,так как прям на приеме уролог делал ОАМ отлично Единственное в посеве мочи (сдавала в период когда уже не было не приятных симптомов) выявили микроорганизмы [1] Escherichia coli 1х10³ КОЕ/мл Уролог настаивает на приеме антибиотика элефлокс 500мг 1р в день У этого антибиотика жесткая побочка,насколько целесообразно его пить при таких показателях в посеве мочи?

34 года

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае хочу с вами согласиться. Концентрация Escherichia coli х10^3 КОЕ/мл является нормальным показателем для большинства анализов мочи, но при этом указывает на присутствие бактерии. Этот уровень находится в пределах допустимой нормы для мочи: присутствие E. coli в таком количестве, вероятно, не требует лечения (антибиотиком), но вот все же что провоцирует частое обострение цистита? переохлаждения , половая жизнь? надо выяснять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что если воспалительных изменений нет, то отдельно лечить бактерию обычно не требуется.