Белок в моче у ребенка

Здравствуйте Ребенок болеет 5 день Сопли и горло, температура уже спала, стрептококковый тест отрицательный С рождения немного увеличена лоханка почки, поэтому всегда сдаем мочу С утра сдали и белок 0.50+ Что это значит?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как лейкоциты в норме ,то это может быть дефект сбора мочи
Нужно пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный

Если опять будет белок повышен то сделать УЗИ почке и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, дефект сбора, так как присутствует слизь, а все остальные показатели в норме. Необходимо с вечера ребенка тщательно помыть, с утра после пробуждения так же подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку.
Если при повторном анализе будут изменения - потребуется дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе вероятно дефект сбора
Рекомендуется пересдать анализ
Утром подмываем ребенка и собираем в стерильный контейнер для анализов среднюю порцию мочи
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи:
-лейкоциты не обнаружены-воспалительных изменений нет
- обнаружена слизь в незначительных количествах, это допустимо при отсутствии лейкоцитов
-обнаружен белок-0,50( норма до 0,33), но скорее всего это дефект сбора. Так как при наличии белка в моче- будут обнаружены эритроциты, будет изменена прозрачность мочи,цвет + будет соответствующая клиника(отечность лица).Рекомендую пересдать анализ мочи для своего спокойствия.
Обязательно подмыться перед сдачи анализа, постараться собрать среднюю порцию мочи.

Здравствуйте!
Обнаружение белка в моче может быть по нескольким причинам: физическая активность перед сбором анализа и повышение температуры тела накануне.
Все остальные показатели в пределах нормы. Пересдайте общий анализ мочи для вашего спокойствия, предварительно подмойте ребенка и собирайте сразу в аптечный контейнер