Деазепам и Клоназепам. Эписиндром

Здравствуйте. Если взять одну таблетку деазепама 5мг, то сколько будет нужно таблеток клоназепама, чтобы бы был такой же противосудорожный эффект? мне прописали 0.5мг клоназепама в день, сейчас принимаю деазепам 5мг в НЕДЕЛЮ(принимаю в течении недели), но есть беспокойство на счет дозировки клоназепама.

Принятый ответ

10 мг диазепама = 0.5 мг клоназепама
Любые ГАМК агонисты запрещено принимать более 2 недель. Может сформироваться синдром отмены. Один из самых опасных симптомов синдрома отмены - это эпилептический припадок

у меня уже давно эписиндром. принимаю трилептал и диазепам уже 10 лет. диазепама одну таблетку в неделю. доктора говорят, что это не много, но решили замерить на клоназепам. припадков нет уже 7 лет.