Некроз тканей и диабетика

Добрый день! У моей матери диабет более 25 лет. Недавно начался некроз тканей на левой стопе. В больнице удалили некротические ткани и смогли остановить развитие гангрены, но врач назначил обрабатывать раны Химотрипсином. Проблема в том, что в России его сейчас не производят и найти в аптеках попросту невозможно. Есть ли какие-то аналоги препарата? Все мои поиски сошлись лишь на Карипазим лиофилизат. Но у него другое действующее вещество и не понятно, на сколько он эффективнее и подойдет ли вообще. Есть фотография состояния стопы для понимания объемов ран.

Сахарный диабет
43 года

Здравствуйте, Сергей.
Рекомендую обсудить с лечащим врачом промывание раны раствором "Пронтосан" и наложением такого же геля под повязку. Как я понимаю, необходимо очистить раны от нежизнеспособных тканей. Указанный препарат с этой целью тоже хорошо себя зарекомендовал.
Здоровья Вашей маме.

Больше спасибо! К сожалению с лечащим врачом сложно встретится, так как это другой город. Будем пробовать добавить Пронтосан.