Escherichia coli 10/7 в простате
Здравствуйте, я сдал секрет и сок простаты и только что получил результат анализа: escherichia coli 10/7, а в конце августа был enterococcus faecalis 10/6, который видимо я уничтожил амоксиклавом, а до этого пытался левофлоксацин, но он не убил до конца. Про enterococcus в исследовании уже не пишут, видимо я уничтожил эту бактерию, но появилась новая escherichia coli, у этой бактерии резистентность к амоксиклав, моксифлоксацин и левофлоксацин, в общем к этим всем видам антибиотиков, а вот чувствительно к цефепим, цефтриаксон, гентамицин, мерапенем и т.д. Я думаю цефтриаксон надо будет лечить, мне нужно ваше мнение как лучше лечиться в моей ситуации, заранее благодарю. Прикрепил исследования недавние. Ещё скажу что против enterococcus faecalis я кроме амоксиклав 20 дней использовал ещё кверцепрост, Алфупрост 20мг, витапрост форте, после него Лонгидаза 3000 ME, энтерол.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Само по себе обнаружение в посеве микрофлоры условно-патогенной не является показанием для антибактериальной терапии и не подлежит интерпретации.
Что по жалобам на настоящий момент? Что послужило поводом для обследования?
Нужно ещё видеть актуальный результат микроскопии секрета простаты. Приложите если таковой имеется.
Владимир Александрович, Прикрепил микроскопическое исследование. У меня редко бывают мини боли в районе поясницы и паха, также очень редко в яичках. Никаких других симптомов нет, эрекция в норме, эякуляция и мочеиспускание тоже.
Присутствует минимальный воспалительный процесс.
В подобных ситуациях я бы отдал предпочтение Гентамицин. Обычно по 160 мг в/м 1 раз в день 4 недели.
В дополнение Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 -20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам приложенных результатов обследований выявлен бактериальный процесс ,вялотекущее течение.В подобной ситуации рекомендуется а/б терапия.Но те препараты,которые хотелось бы порекомнендовать ,к ним имеется резистентность.Из имеющегося спектра ,можно порекомендовать недельный курс генатмицина или амикацина и далее препараты цефалоспоринового ряда,например,Супракс Солютаб пару недель.Минимальный курс лечения простатита ни менее трех недель.
В целом,если особо выраженных жалоб не,я бы порекомендовала курс Лонгидазы в свечах с последующим контролем микроскопии секрета простаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют по чувствительности цефтриаксон, тщательная интимная гигиена, противовоспалительные препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний).