Консультация уролога /

Болят бока, как будто ножом с двух сторон — вопрос №1448733

Здравствуйте, болят бока с двух сторон, ездил на узи, камней нет, песка нет, чуть опухла правая почка. Сразу же сдал мочу, ничего серьезного не нашли, какой то воспалительный процесс, и есть чуть бактерии.Прописали пить ципрофлоксацин , пропил его 7 дней, но чудо не произошло как болят бока так и болят. Потом сдал мочу на посев и там результаты которые я не очень понимают.
1 Klebsiella pneumoniae 10^7 Кое/мл
2 2 Acinetobacter bаumanii 10^7 Кое /мл
Что это значит ? от чего мне лечиться ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Перелом позвоночника грудного отдела, со давлением спинного мозга, параплегия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего почки не причём. По анализу тесть бактериурия, но не видя свежий анализ мочи говорить о антибактериальной терапии нельзя. Сдайте общий анализ мочи и крови, сахар крови.
Дополнительно необходима консультация невролога.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир, Спасибо за ответ, а по анализам которые я прикрепил они не опасны?

Клиент
Владимир, канефрон пью на данный момент, пил таблетки а щас капли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Просто бактериурия не лечится! Единственная категория, требующая санации - беременные. Всем остальным достаточно наблюдение.
Для профилактики можете пропить курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3-4 недели
Клиент
Владимир, Кровь сдал, сказали кровь в норме, чуть повышены сои.
Клиент
Владимир, Боли такие резкие особенно справа, раз кольнет и минут 10 норма потом опять. Бывает озноб и температура 37.6
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходима консультация невролога!
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по всему, Ваше состояние не обусловлено урологическим заболеванием.
Вам необходимо обследоваться на предмет возможного остеохондроза, дорсалгии - консультация невролога!
Клиент
Алексей, Спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посев может получиться из-за нарушения правил сбора. Необходимо пересдать анализ с соблюдением правил сбора: утренняя моча, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока достаточно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Если по общему анализу мочи нет повышения лейкоцитов, соответственно воспаления это не вызывает. Дополнительно для исключения неврологического характера болей проконсультироваться у невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Галина, Спасибо