Консультация андролога /

Пятна и жжение на головки полового члена — вопрос №1604865

Здравствуйте, такая ситуация, помылся с утра гелем для интимной гигиены, и вечером обнаружил очень похожее на баланопостит.
Член покрылся пятнышками/ранками, в разных частых головки, и в районе уздечки происходит жжение.
Подскажите, пожалуйста, это может быть аллергическая реакция на гель для интимной гигиены ? Или нет ?
До того как помыл гелем, тоже был какой. - то дискмофорт, и даже когда вода на член попадала, было больновато, но никаких пятен, и ранок не было. Просто подмывался, и обрабатывал хлоргекседином.
Сейчас мажу мазью тридерм 2 раза в день, и полоскаю в растворе марганца, но пока ничего не проходит.
Может нужна другая мазь ? Пимафукорт например ?
И чем лучше именно мыть половой член? Может просто детским мылом? И как правильно ? Сначала на руки наносить потом член мазать? Мочалкой нельзя же вроде ?
Заранее благодарю.

Возраст: 21

Хронические болезни: Только порок сердца

Андролог, Уролог
Добрый день.Ранее не пользовались данным средством?Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, ранне ориентировочно неделю, может больше, пользовался другим интимный гелем, после него таких пятин не было. Потом он закончился и я купил другой гель для интимной гигиены. И вот после него появились пятна.
Но я не уверен, что дело в геле, так как, вообще до того как я начал пользоваться даже самым первым гелем для интимной гигиены, были неприятные ощущения.
Когда купался, даже при попадании воды на член, было больно, хотя напор был не сильный. Иногда чесалось, но очень редко. Так же просто покраснения на самой головке были, и натёртости.
Мазал клатримазолом иногда, и обрабатывал хлоргекседином натертости прошли, но неприятные ощущения, и покраснения остались. А теперь вот и пятна ещё появились.

Андролог, Уролог
А партнерша постоянная?
Клиент
Луиза Римихановна, Да, уже более 3 лет почти.
Андролог, Уролог
Половые контакты незащищенные?Парнершу ничего не тревожит?
Клиент
Луиза Римихановна, Партнёршу нет, ничего. Половые незащищённые
Андролог, Уролог
Тридерм сколько Вы уже используете?
Клиент
Луиза Римихановна, Дня 4, каждый раз после ванны с марганцовкой, наносил тонким слоем, 2 разв в день. Пока изменений нет, когда в туалет хожу, печет где уздечка.

Только вот Акридермом мажу. Я вот склоняюсь к тому, возможно, нужно было именно кридерм купить, а не акридерм? Хотя вроде как отличия там не совсем большие.
Андролог, Уролог
У Вас Акридерм ГК?Или просто Акридерм?
Клиент
Луиза Римихановна, Акридерм ГК
Андролог, Уролог
Это тоже самое,что и Тридерм.Если эффекта нет,сейчас начните применять следующие препараты:
-Баланекс 2р/с 10 дней
-Метилурациловая мазь между Баланексом,например,в обед-10 дней.
Половой покой.
Гигиена исключительно с детским мылом.
Клиент
Луиза Римихановна, Получается если эффекта не будет, то акридермом уже не мазать ? А мазать только баланексом и метирулациловой мазью ?
А если в обед я на работе, и нет возможности подмыться, можно ли наверх мази баланекс мазать метирулациловую? Или чем то нужно обработать сначала ?
И утром и вечером, сначала полмываться детским мылом , затем мазать баланексом?
Андролог, Уролог
Да,провести гигиену,намазать Баланексом.Если нет возможности промыть головку,наносить Метилурациловую мазь поверх Баланекс.Влажные салфетки не использовать!!!
Клиент
Луиза Римихановна, А подскажите, пожалуйста, детские мыла какие лучше использовать ? Жидкое детское мыло ? По тиипу ( солнышко, для младенцев )
Либо лучше обычное ?
Андролог, Уролог
Обычное,кусковое или банное мыло.
Клиент
Луиза Римихановна, А баланекс лучше будет, чем пинафукорт, мазь? Слышал просто про неё, вроде тоже хорошая, там много компонентов содержится
Андролог, Уролог
Пимафукорт это тот же Тридерм и Акридерм,но после Пимафукорта,если надумаете его применять,ждите ухудшение картины.Нет такого понятия в данном случае лучше/хуже.Все мази разные,тут только подбирать по динамика.Одна не помогает,пробуем другую.
Клиент
Луиза Римихановна, Понял, спасибо, куплю тогда как вы и сказали, буду пробовать
Андролог, Уролог
Хорошо.Выздоравливайте!
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо
Андролог, Уролог
Тут может быть аллергический компонент, но ПЦР на ИППП на мой взгляд лучше провериться, И ЛУЧШЕ Андрофлор - там можны выявить не только ИППП, но и бактерии, которые могут влиять на дисбактериоз.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте ча чем мазать посоветуете? Акридермом кг мажу неделю, вообще нет изменений
Андролог, Уролог
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно крем Бепантен, а Тридерм/Акридерм пока отменить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть воспаление. Гель отменить. Тридерм отменить. Сейчас рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если Вы не проверялись на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, спасибо. На сифилис, и ВИЧ не вижу смысла сдавать. У меня жена, то бишь постоянная партнёрша.
Клиент
Галина Александровна, а для чего аевит принимать? У меня ведь нет нарушения трофики тканей, заболевания печени, итд
Уролог, Андролог
Витамины для иммунитета.
Клиент
Галина Александровна, Понял, спасибо. А детское мыло подойдёт для подмывания ? Оно гипоаллергенное?
Уролог, Андролог
Да, подойдёт. Там должно быть написано.
Клиент
Галина Александровна, А подскажите, пожалуйста, Метилурациловая мазь подойдёт взамен бепантену?
Уролог, Андролог
Можете пробовать, да.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, а скажите пожалуйста, это нормально то, что при нанесения баланекса очень сильно печёт?

И ещё подскажите, пожалуйста, когда подмываюсь мылом, и смываю водой, тоже очень сильно щипет, головка становится очень сильно красной, и как будто ещё больше ранок начинает появляться.
Может быть стоит пока лечу вообще без мыла подмываться ? Либо просто ванночки марганцовки делать?