Стул у ребенка
Ребенку 5 месяцев, стул был жидкий, сегодня совсем как вода Изначально было все хорошо, консистенция какая и должна быть, но где-то к 3 месяцам стал жидким и до сих пор так Консультировалась с врачом, сказала, что если он во время дефекации не плачет и не капризничает и в целом его ничего не беспокоит, то оставить как есть, до года формируется кишечник, но все равно переживаю, что так быть не должно Ребенок на ИВ, воду пьет через раз и немного, не заставляю (Если понадобится фото, прикреплю)
Здравствуйте, стул может быть жидкой консистенции, главное чтобы он не впитывался в подгузник. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Прикрепите пожалуйста фото стула.
Здравствуйте, фото прикрепила
Буквально минут 10 назад сфотографировала
Обычно жидкий, в подгузник не впитывается , темно-зеленого цвета
Принятый ответ
По фотографии стул варианта нормы для данного возраста, такие крупинки комочки допустимы🌸
Здравствуйте
Скадиет пожалуйста эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?
Нужно посмотреть фото стала
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте, фото прикрепила
Это буквально минут 10 назад, а так в подгузник не впивается, просто жидкий стул темно-зеленого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото стула
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Здравствуйте! Допаивать здоровых деток такого возраста на ИВ не рекомендуется. Смесь содержит достаточное для ребенка количество жидкости, если вы разводите ее строго по инструкции.
Консистенция кала может в норме варьировать, поэтому достоверно по стулу диарею у новорожденного определить сложно.
Если прибавки в весе нормальные, ребенка ничего не беспокоит, ребенок активный, ест хорошо, нет признаков обезвоживания, то переживать, вероятно, не о чем. Ферментативная система младенцев еще устанавливается.
Стул на фото - вариант нормы
Здравствуйте!
По фото стул допустим при условии если малыша ничего не беспокоит, у него самостоятельный стул и кал не раздражает попу.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Здравствуйте.
Самое главное, что малыша ничего не беспокоит, кал такой консистенции допустим, что связано с транзиторной лактазной недостаточностью на фоне незрелости ферментативной системы.
Кал не должен быть чёрный, белый или с прожилками крови, а так же водянистый или очень плотный.
Здравствуйте, подскажите попу раздражает данный стул? Цвет может быть любой от лимонного жёлтого до болотного зелёного, в силу незрелости ферментативной системы малыша. Главное, чтоб на выходе стал был не плотный, не горошком, не жидкий, не впитывался в подгузник
По цвету не должен быть белый, чёрный, с примесями крови. Остальное всё норма!
Консистенция также допустима, как на фотографии.