Почему месячные густые

здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. 23.07 был первый ПА и порвался презерватив, семяизвержения не было, но прочитала, что в природной смазке тоже могут быть сперматозоиды. от испуга выпила эксапел, у меня был первый день после овуляции. 06.08 должны были пойти месячные, сначала были мажущие коричневые выделения, а 7.08 вроде как пошли сами месячные, но очень странные, по консистенции, тянущиеся в виде сгустков и болел живот в нижней части живота. очень переживаю, помогите мне пожалуйста. Сейчас 07.09 и вчера должны были пойти месячные, но их нет, я очень боюсь..

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь задержка менструации вполне логична и ожидаема, так как вышел накопившийся эндометрий. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений. Могут наступить и гораздо позже.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.

От смазки беременность не наступает

Елена Борисовна, спасибо за помощь

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы описываете вариант нормы.

Если до 20 сентября месячные не начнутся рекомендую сделать УЗИ матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте! После приёма препаратов экстренной контрацепции возможен гормональный сбой, менструальный цикл восстановится в течение 2-3-х месяцев, наступление беременности без эякуляции во влагалище исключено,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.