Пнемония у взрослого
На КТ у мужа поражение лёгких 40% по 20%в каждом по типу матового стекла, диагноз вирусная пневмония, анализы на антитела на ковид отрицательные. У него стоит искусственный клапан аорты, принимает варфарин. Температура была до 39 в течение дней, после начала приема Азитромицин а 500и левофлоксацина 500,сначала упала до 34,сейчас 36,0, кашель сухой, иногда сильный, принимает омнитус, частота дыхания 36, сатурация утром 83,когда делает кислородотерапию дома по 30мин через каждые 3часа, поднимается до 93. Принимает ещё бронхомунал, Д3, витС, железо. Насколько критично его состояние и можно ли продолжать лечение в домашних условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой сатурации я бы рекомендовала обратится в стационар быть под наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом сопутствующей сердечно-сосудистой патологии, жизненно важных показателей Вам необходимо госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, в домашних условиях ему быть не желательно.
Во-первых у него низкая сатурация, нудна кислоррдная поддержка, чтобы сатурация ниже 93 не опускалась. Во-вторых у него серьёзная сопусивубщая патология и тут обязательно нужна госпитализация, сдача всех анализов, и постоянный медицинский контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно госпитализация однозначно
Здравствуйте, в данной ситуации нужно решать вопрос о стационаром лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию, состояние средней тяжести к тенденции к тяжелому, сатурация низкая, чд большая. Нужно лечерие в стационаре при таких сопутствующих заболеваниях. Сейчас отмените обязательно бронхомунал--в острую стадию он противопоказан