Задержка при миоме
При осмотре гинеколога поставили подозрение на миому. Может ли быть задержка месячных и повышен хгч при миоме? И мог ли врач при осмотре перепутать миому и беременность? Тест на беременность положительный, кровь на хгч 605 мМе/мл
Добрый день! При миоме и при беременности матка может быть увеличена при осмотре на кресле . Поэтому можно и не отличить. Поэтому в большинстве ситуаций при сомнение делают узи и все будет понятно Так же одно не исключает другое. Может быть беременность и миома одновременно. Но миома не дает повышение хгч. Поэтому беременность у Вас есть по анализам.