Беспокоит рост миомы
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая. С 2017 г миома, наблюдаюсь у одного и того же доктора регулярно, в 22 году одно УЗИ было 37 мм, затем 36, в мае этого года 35,5 и сегодня пошла к доктору что бы исключить беременность, доктор посмотрела все в порядке беременности нет и попутно посмотрели миому, дома я сравнила результат с маем и пришла в шок 45 мм сейчас, это на 1 см с мая месяца , доктор сказала приходить на следующую консультацию через пол года, а я прочитала за вечер столько информации о быстром росте и сижу теперь переживаю,может ли такой рост говорить о том что миома переростает в злокачественную опухоль? Спасибо за ответы и уделённое внимание моему вопросу.
Здравствуйте! Миома - это доброкачественное образование. Где располагается? Можете прикрепить узи?
Викория Леонидовна, здравствуйте. Прикрепила.
Не вижу прикрепленого файла
Здравствуйте, миома не может стать злокачественной никогда! Это доброкачественное образование. Можете прикрепить узи
Елена Федоровна, здравствуйте. Прикрепил.
Мне не нравится описание вашего узи, узел совершенно не описан, какой узел, куда он растет, просто узловое образование и все. Так не пойдет. Нужно переделать узи.
Елена Федоровна, он растёт по задней стенке
Полость матки деформирует или нет? Субсерозный он или растет в толще стенке? Этого не описано
Елена Федоровна, я все поняла. У меня есть полное описптельное УЗИ, но оно дома, цель сегодняшнего посещения была иная, по этому здесь кратко. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Прикрепите его, как будете дома, потому что от этого многое зависит. А так узел у вас небольшой
Елена Федоровна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Быстрый рост - это на 5 недель беременности за год. И быстрый рост не говорит о злокачественности