Нужна онлайн консультация с назначением анализов и планом лечения
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Мне необходимо задать уточняющие вопросы: какие имеются симптомы? Какие уже пройдены обследования? Какие-то препараты принимали или принимаете на данный момент? Прикрепите, пожалуйста, под своим запросом.
Здравствуйте. 2 дня назад заболел левый бок, поднялась температура до 38, озноб. Боль из бока перешла на всю верхнюю часть живота, потом ушла в спину. Боль держалась примерно 12 часов. Сейчас есть небольшой дискомфорт в левом боку, но не сильно. 1.5 суток с момента начала боли ничего не ела, только пила воду. Анализов ни каких нет, ничего не сдавала. Препараты не принимала никакие. Несколько лет назад были боли в правом боку, делала УЗИ, но особо ничего не нашли, прописали урсосан. Периодически беспокоил правый бок, после приёма алкоголя и обильной пищи(застолье) но к врачам больше не обращалась.
С чем связываете начало заболевания: была ли погрешность в диете? Питались вне дома? Сейчас температура какая? Какой стул и как часто?
Думаю что из за застолья опять же. Накануне был алкоголь и острая пища. Сейчас температура 36.8(у меня норма) Стул был один раз, нормальный. Не рвало.
Поняла Вас, благодарю за развернутые ответы) Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. Наиболее эффективным показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 4 недель (!).
При сохранении симптомов может быть рекомендовано дообследование: общий анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза+ С-реактивный белок) для дифференциальной диагностики с иными патологиями +УЗИ органов брюшной полости
У меня с кишечником вообще никогда проблем не было. По всем симптомам которые у меня были я думаю что это панкреатит. Боль и дискомфорт локализуются в левом боку под ребром
Панкреатит видно на узи, по одним симптомам его не устанавливают
Мне и нужно что бы мне сказали какие нужно сдать анализы, УЗИ, кровь или что ещё. Что бы я с этими анализами могла у вас же получить консультацию и лечение
Я выше написала, продублирую еще раз: общий анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза+ С-реактивный белок) для дифференциальной диагностики с иными патологиями +УЗИ органов брюшной полости
Хорошо спасибо. По вашему мнению, не похоже на панкреатит? По симптомам? После того как я сдам анализы я могу к вас обратиться за консультацией и назначением лечения если это будет нужно?
Принятый ответ
Нет, на самом деле на практике панкреатит- это довольно редкий диагноз, для которого характерны изменения на узи в виде изменения протока, наличия кист, кальцинатов и тд, поэтому рекомендуют диагностику. Обращайтесь, конечно, помогу!)
Здравствуйте.
К сожалению, ваши обследования не прикрепились. Приложите обследования , которые выполнялись и опишите симптомы, которые беспокоят на данный момент. Есть ли нарушения стула?
Здравствуйте. Не было обследования. Мне как раз хотелось бы что бы сказали какие анализы сдать и дальше назначить лечение. Ситуация была такая . 2 дня назад заболел левый бок, поднялась температура до 38, озноб. Боль из бока перешла на всю верхнюю часть живота левый бок, правый бок, в спину ушла позже, поспала ночь, заболела спина Боль держалась примерно 12 часов. Сейчас есть небольшой дискомфорт в левом боку, но не сильно. 1.5 суток с момента начала боли ничего не ела, только пила воду. Анализов ни каких нет, ничего не сдавала. Препараты не принимала никакие. Несколько лет назад были боли в правом боку, делала УЗИ, но особо ничего не нашли, прописали урсосан. Периодически беспокоил правый бок, после приёма алкоголя и обильной пищи(застолье) но к врачам больше не обращалась. А в левом боку дискомфорт испытывала в течение последних 2х-3х недель после приёма пиши и если был алкоголь
Нарушения стула нет, нет рвоты нет тошноты
Почитала симптомы в интернете, похоже на панкреатит, какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте
Я Рада буду провести для вас консультацию
Расскажите пожалуйста очень подробно что вас беспокоит ? Какие симптомы ? Как давно ?
Какие обследования и анализы были сданы , по какой причине и кем были назначены ?
Здравствуйте. Не было обследования. Мне как раз хотелось бы что бы сказали какие анализы сдать и дальше назначить лечение. Ситуация была такая . 2 дня назад заболел левый бок, поднялась температура до 38, озноб. Боль из бока перешла на всю верхнюю часть живота левый бок, правый бок, в спину ушла позже, поспала ночь, заболела спина Боль держалась примерно 12 часов. Сейчас есть небольшой дискомфорт в левом боку, но не сильно. 1.5 суток с момента начала боли ничего не ела, только пила воду. Анализов ни каких нет, ничего не сдавала. Препараты не принимала никакие. Несколько лет назад были боли в правом боку, делала УЗИ, но особо ничего не нашли, прописали урсосан. Периодически беспокоил правый бок, после приёма алкоголя и обильной пищи(застолье) но к врачам больше не обращалась. А в левом боку дискомфорт испытывала в течение последних 2х-3х недель после приёма пиши и если был алкоголь Нарушения стула нет, нет рвоты нет тошноты. Почитала симптомы в интернете, похоже на панкреатит, какие анализы нужно сдать?