Консультация невролога /

Нейропатия после химиотерапии — вопрос №930233

Здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение и боль в стопах, мурашки, ощущения холода постоянно после 6 химиотерапии, что можно использовать в качестве лечения, слышала про мазь Траумель, можно ли её использовать, спасибо.

Невролог
Здравствуйте! После химиотерапии часто идёт токсическая полинейропатия конечностей, вам необходимо рассказать об этом лечащему онкологу, возможно поменяют препарат или дозировку. Обратитесь к неврологу , он назначит вам ЭНМГ нижних конечностей для уточнения хар-ра и степени повреждения периферических нервов. Стандартом в лечении нейропатической боли является назначение антиконвульсантов( габапентин, прегабалин), они хорошо помогают, это рецептурные препараты, обратитесь к неврологу для подбора дозы и выписки этого препарата.