Тромбированный узел
Здравствуйте, две недели назад было обострение гемороя с воспаление тромбированного узла, была сильная боль, неделю пролечилась релиф ультра, детравенол, гепатррмбин. Боль прошла, не беспокоит ничего, узел остался. Скажите пожалуйста с какого времени можно продолжать тренировки в бассейне и следует ли продолжать лечение и какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленной вами фотографии и описанным симптомам больше данных за наличие тромбоза геморроидальных узлов. В таких случаях обычно используют следующие препараты: Детралекс 1000 мг по 1 капсуле или саше 1 раз в день в течение месяца, свечи или мазь Проктогливенол 2 раза в день местно до 20 дней, мазь Гепатромбин Г 2 раза в день до 2 недель. Чаще всего тромбоз купируется в течение одной - двух недель. Занятия спортом можно продолжать через неделю после полного лизироания тромба.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно сам тромбированный узел возвращается в прежнее состояние через 4-8 недель , так как у Вас узел небольшой , вероятно в течение 4 недель тромб в узле лизируется ( рассосется )
По лечению обычно рекомендуют :
- продолжить Детравенол по 1000 мг 1 р в день 1 мес
- местно на узел и внутрь анального канала крем Релиф про 2 р в день 14 дней
- исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ и влажные салфетки
- следить за стулом , он должен быть мягким и ежедневным , если стул твердый - можно в течение 14 дней пить Форлакс 10 г вечером
По поводу занятий в бассейне желательно через месяц , или не интенсивные нагрузки ( медленное размеренное плавание )
Спасибо большое за консультацию, постепенно можно начинать с небольших нагрузок сейчас уже?
Можно плавать , но медленно . Нагрузка как при обычной ходьбе допустима
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет болей бассейн можно вернуть, сам узел может рассасываться до 6-8 недель, до этого времени рекомендуется прием венотоника в поддерживающей дозе для профилактики ретромбоза, например детравенол 1 таб в сутки. И если есть проблемы с запорами то прием Форлакс или Дюфалак на весь курс лечения.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно тромбоз разрешается в течении 3-6 недель.
К тренировкам можно вернуться через несколько недель
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Бассейн не противопоказан. Усиленные тренировки по плаванию можно через 2-3 недели.