Анализ крови
Здравствуйте. Анализ крови - мужчина 23 года. Посмотрите, пожалуйста, беспокоят отклонения некоторые. Но больше триглицериды! Полтора года назад было всё в норме. Потом резко стало 6,5. Сейчас ,за более чем пол года, снизили до 3,5. Холестерин всегда высокий. И у него и у меня. Питание хорошее + витамины. УЗИ сердца и сосудов шеи в норме, УЗИ сосудов ног тоже без ярких отклонений. Очень переживаю от чего такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Патологические клетки не описаны.
По системе свертывания также замечаний нет, проблемы со свертывающей системой не заподозрить.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите почему могут быть такие триглицериды и опасно ли это?
Обычно повышение триглицеридов один из первых признаков нарушения обмена веществ. С УЗДГ брахиоцефальных сосудов, УЗИ печени, анализами сахара, мочевой кислоты может потребоваться посетить кардиолога для оценки ситуации и подсчёта сердечно-сосудистых рисков.
Приветствуется пересмотр диеты в пользу средиземноморской.
Анастасия Сергеевна, спасибо. УЗИ сердца делали
Вроде в порядке
Опасного для здоровья не заподозрить ничего по вводным данным.