Консультация лора /

Спазм в горле — вопрос №375242

Здравствуйте. Может ли быть удушье из-за спазма в горле? Недавно был сильный спазм в горле, и трудно глотать. С одной стороны болит шея и видимо из-за этого. Спазм как будто что-то перекрывает в горле, потому что тяжело глотать. По ощущением как будто что-то передавливает где-то глубоко в горле, где корень языка, но именно в горле. И такое чувство, что эта часть немеет. Что это может быть, я записалась на прием к лору, но только в понедельник. Что делать сейчас и насколько это опасно?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не уверена, что Впша проблема лежит в сфере

отоларингологии(но дор врач обязательно должен Вас осмотреть).
Вероятнее всего-проблема в шейном и грудном отделах позвоночника.
Здесь поможет врач мануальный терапевт.
Это не опасно, но Вам надо отвлечься-почитайте хорошую книжку, погуляйте.
Клиент
Елена, но ещё голос пропал и было тяжело говорить, когда связки напрягала ещё больше спазм был

Врач УЗД, Хирург
Да, лор врач Вас должен осмотреть обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника так себя проявляют. Хотя осмотр Лора обязателен, опасности никакой ваше состояние не представляет до понедельника ждёт
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Более вероятно, что проблемы неврологического характера. Когда именно возникают спазмы? Что им предшествует: волненение, физическая нагрузка, пища, повороты головы? Прикрепите, если возможно, фото горла.
Клиент
Марина, когда я много говорю например, или жую что-то, или как-то неправильно встаю, сначала спазмы в шее, а потом и в горле. И только с левой стороны.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться у невролога
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По описываемым жалобам вам нужен осмотр ЛОР для исключения воспалительных процессов) и невролога.
Чтобы уменьшить отёчность, можно принять антигистаминный препарат (Лоратадин, Супрастинекс) по 1 таб на ночь 3 дня.
ЛОР
Здравствуйте! А как у вас дела из желудком , не бывает изжоги? Щитовидную железу проверяли?