Повышается СОЭ
Здравствуйте Моему ребенку 4 года. Постоянные простуды. Сейчас нас направили на удаление аденоидов. К сожалению нашу запись мы пропустили из за плохих анализов. В основном СОЭ. Через неделю после заболевания сдали еще раз, но СОЭ не то что не понизился, а наоборот повысился. + меня очень беспокоит что у него начала потеть голова во время сна. Начинают лезть самые страшные мысли в голову.
Нет
32 года
Здравствуйте! СОЭ - это неспецифический показатель, он реагирует на любые инфекции, даже те, которые прошли незаметно. Показатель может восстанавливаться длительно - до 1 месяца. При частых заболеваниях СОЭ может быть повышен почти постоянно.
Не могли бы вы прикрепить результаты последних двух анализов?