Расшифровка анализов
Прошу расшифровать результаты анализов. Мужчина 26 лет, беспокоит хронический простатит. Уролог посоветовал проверить гормоны. Получил результаты, но, кажется надо пересдать, какие-то запредельные значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Прекрасные анализы!
Глюкоза норма
Ттг норма
Половые гормоны норма.
Ат тг, говорит о том, что молодой человек носитель антител. Этот анализ имеет диагностическое значение при удалённой щж по поводу рака. Если орган на месте, то данный анализ сдавать не нужно.
Можно увеличить в рационе морепродукты и добавить йодированную соль в пищу, волинь непосредственно в тарелке
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Анализы исключают сахарный диабет, гипотиреоз, гиперпролактинемию, гипогонадизм. Повышение антител к тиреоглобулину говорит о небольшой вероятности в будущем развития заболеваний щитовидной железы. Но повлиять на антитела мы никак не можем, поэтому просто рекомендуем контролировать ТТГ 1 раз в год.
К хроническому простатиту эти анализы мало относятся.
Принятый ответ
Здравствуй, у вас отличные результаты, щитовидка работает отлично, сахар крови в норме, пролактин тоже хороший.
Ат к тг сдавать не нужно, если у вас щитовидка не удалена, это анализ информативен только при удаленной щитовидной железы. К простатиту эти анализы не относятся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Глюкоза прекрасна. Если у мужчины нет избыточного веса, то все хорошо, если есть - проверить дополнительно гормон инсулин (исключить инсулинорезистентность).
Основной гормон щитовидной железы в норме, но Ат-ТГ повышены, нужно исключить наличие или носительство аутоиммунного тиреоидита - сдать анализ крови не на эти антитела, а Ат-ТПО + Т4 свободный и пройти УЗИ щитовидной железы.
Половые гормоны, по взгляду эндокринолога - в норме.
Раз у молодого мужчины выявлено хроническое заболевание, как простатит - советую так же обратить внимание на анализ крови на холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в пределах нормы, ат-тгг оцениваются только в одном случае, если удалена щитовидная железа, во всех остальных случаях, показатели будут повышены и это норма. Поводов для беспокойства нет
Добрый день.Пересдавать ничего не надо.
Он носитель антител к тиреоглобулину.Но щитовидной железе это совершенно безразлично.Она по прежнему работает зорошо
Здравствуйте. Повышение антител к ТГ при нормальных гормонах означает лишь носительство. Эти антитела важны после удаления рака щитовидной железы. Остальные анализы в норме, гипогонадизма, сахарного диабета нет