Гиппотериоз
Ребенок 8 лет , очень высокая , худая ночная потливость , почти всегда холодные руки и ноги , ТТГ 3.7 узи щитовидки в норме . появилась папиллома (наверное ) похожа под мышкой подскажите серьезность ситуации , что еще досдать до посещения врача .
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному обследованию:
- гормоны щитовидной железы в прекрасной норме, функция хорошая.
- по узи щитовидной железы все хорошо.
Какой рост и вес ребенка?
Как кушает, можете написать дневник питания?
Жалобы на самочувствие есть?
Какой рост родителей?
Перенесите подальше вопрос в раздел детской эндокринологии, это взрослый раздел!!!
Папиломы чаще всего вирусной этиологии, тут вам следует обратиться к онкологу/хирургу.
Принятый ответ
Добрый день
УЗИ щитовидной железы ребёнка и гормональный профиль соответствуют норме
Гипотиреоза нет
В плане ваших жалоб обычно рекомендуют дослать кровь на дефициты
Ферритин и витамин Д
И восполнить в случае их наличия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по данному поводу. Давайте рассмотрим ситуацию с ребенком.
1. Высокий рост и худоба: Это может быть вариантом нормального состояния, особенно если в семье есть высокие родственники. Однако, важно следить за общим развитием ребенка и его питанием.
2. Ночная потливость и холодные конечности: Эти симптомы могут быть связаны с различными факторами, включая особенности вегетативной нервной системы, гормональные изменения или даже дефицит некоторых витаминов и минералов. В данном случае чаще всего рекомендуют сдать анализы на ферритин, витамин д3, данные показатели у детей рекомендуют держать выше 30.
3. Уровень ТТГ: Уровень ТТГ 3.7 находится в пределах нормального значения. В данном случае причина состояния в щитовидной железе исключена. Щитовидная железа функционирует без нарушения.
4. Папиллома: Появление папилломы может быть связано с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но также может быть доброкачественным кожным образованием. В данном случае рекомендуют консультацию врача детского дерматолога или онколога.