Красный глаз, болит глаз

Уже третий день красный и очень болит глаз, больно моргать и болит над бровью в уголке Капаю тобрекс, флоас-моно и броксинак Раньше такое лечение помогало, глаз часто так воспаляется. Глаз не гноится Сейчас в отпуске и нужна срочно какая-то помощь глазу Нахожусь в Китае, какие капли можно купить? Нужно действующее вещество

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я посмотрю и смогу значительно объективнее ответить. Также уточните, сколько дней лечитесь перечисленными препаратами?

Александра Евгеньевна, приложил

Просмотрела. Спасибо. Я чуть выше спрашивала, сколько дней лечитесь перечисленными в вопросе препаратами?

Александра Евгеньевна, Тобрекс 1 капля/4 р
Флоас-моно 1/4 р
Броксинак 1/2 раза в день

Три дня
С начала красноты капаю

Спасибо за уточнение. Очный прием необходим. В подобных случаях не используем гормональный препарат.
В подобных случаях рекомендуется использовать до очного приема капли левофлоксацин ( lefofloxacini) по 1 капле 6 раз в день. Внутрь можно нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Как скоро Вы приезжаете?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Сколько лечитесь по времени ?

Ольга Владимировна, приложил

Сколько дней вы лечитесь уже и сколько раз в день капаете препараты ?

Как часто вы наблюдаете рецидивы заболевания ?

Екатерина , не исключен кератит вирусной природы , учитывая рецидивирующий характер течения заболевания .

До приема врача важно не применять стероиды и нпвс ( ваши капли )

При подобных жалобах в отсутствии возможности обследоваться закапывают :

Picloxydine 5р/сутки против вирусов и бактерий
И
Levofloxacin / ofloxacin/ tobrex 5р /сутки
Мазь антибиотик
И
nimesulide 100 мг дважды в сутки на неделю

Важен и нужен очный осмотр доктора .
Если есть вопросы пишите

Ольга Владимировна, Тобрекс 1 капля/4 р
Флоас-моно 1/4 р
Броксинак 1/2 раза в день

Три дня
С начала красноты капаю

До приема врача важно не применять стероиды и нпвс ( ваши капли флоас и броксинак )

И
Мазь антибиотик
И

Важен и нужен очный осмотр доктора .
Если есть вопросы пишите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендацией, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве , крупным планом, с оттянутым нижним веком.

Алена Олеговна, фото приложил

Уточните, есть чувство инородного тела, светобоязнь? Боль какого характера?

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, фото приложил

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это у вас эписклерит (Эписклерит — это воспаление соединительной ткани между склерой и конъюктивой).Причина эписклерита :
Воспалительные заболевания, в том числе системные (ревматоидный артрит, болезни лор органов, хронические , острые инфекционные процессы). В таком случае я бы вам порекомендовал глазные капли лотемаксин 0.5% (этабонат лотепреднол) 1 к 3 р в день 7-10 дней , внутрь нимесил, найсулид 1 т 2 р 5 дней после еды. Скорейшего выздоровления вам!