Что то вылезло в подмышке

Заметил как что то вылезало в подмышке. Что это? Родинка, прыщ? Это что то опасное?

Насколько я знаю нет
23 года

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
Провоцирующие факторы: трение, травматизация при бритье.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Александр, здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить развитие воспалительного элемента, возможно на фоне бритья.

В подобных случаях обычно рекомендуют использование наружных средств, например, Левомеколь или Фуцидин курсом до 10 дней.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Кипячение и глажка одежды
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с воспалительным элементом
Бывает от потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь до нормализации состояния

Здравствуйте, Александр!
По фото можно предположить мягкую фиброму-это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне трения, натирания, потения!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
Если есть дискомфорт в его области -обработка 2-3 раза в день водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистином -5-7 дней
-одежда хлопковая, свободная
При подтверждении диагноза по желанию с эстетической целью плановое удаление образования радиоволновым аппаратом или лазером под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит

Добрый день! Она вообще не беспокоит и обнаружил я ее случайно. Я сам эпохондрик и просто хотелось бы знать, что там ничего опасного.

Плюс я не совсем понимаю, это воспаление и оно пройдет, или это как родинка?

И подскажите пожалуйста, на 5 фотографии видно маленькая ярко красная точка, это что?

Александр, поняла Вас
По фото больше похоже на доброкачественное образование -мягкую фиброму
Они часто могут возникать в области подмышек
На 5 фото можно предположить,что ярко красная точка-это просто близко расположенный к поверхности кожи сосуд
Более точно можно сказать после очного осмотра и дерматоскопии

То есть, если она не беспокоит, то могу с ней ничего не делать?

Принятый ответ

Александр, да, совершенно верно

Благодарю