Родинка опасна ли
Заметила родинку на спине, раньше не обращала внимание. Опасна ли родинка ? На ней белая точка. Не чешется.Не меланома ли? Сейчас нет возможности идти к врачу. Или нужно бить тревогу. Визуально помогите оценить родинку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус в норме
На поверхности киста сальной железы
Не опасно
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
От солнца прячьте
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Белое-проток сальной железы
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравствуйте. Доброкачественный невус, в центре киста сальной железы, такое бывает, опасности не представляет.
Здравствуйте, Елена.
Невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет
Есть небольшой рост или уже остался пигмент по периферии.
Спешки нет к врачу.
Как будет возможность осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Здравствуйте.Признаков воспаления нет.Если невус расположен в зоне возможного травмирования,имеет смысл рассмотреть удаление с участием дерматоонколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте , невус по фото не вызывает подозрений: использовать защиту от солнца . Для уточнения очный осмотр врача