Рвота у котенка 3 месяца после падения с высоты
В прошлую пятницу кошечка 3 месяца выпала из окна,свозили в вет клинику осмотрели , поджимала переднюю лапку , сделали снимок определили компрессионный перелом , сделали инъекцию мелоксивета 0,1 мк/кг , сегодня утром начались рвота и полный отказ от еды , пила только воду , рвота то желтая то как будто светло розовая, сейчас возможности нет свозить в ветклинику только завтра вечером , может ли быть что после падения внутренние органы только сейчас себя проявил и? На осмотре пальпировали и животик и все части тела , все указано как б/о. До сегодня аппетит настроение все было в норме , вот сегодня спит не играет не кушает и рвота раз 5-6 была .
Принятый ответ
Здравствуйте
Рентген выполняли только конечности или всего тела?
При компрессионном переломе положен полный покой и 5-7 дней нпвс (мелоксивет)
Завтра надо будет сразу сделать УЗИ и провести ещё раз пальпацию
Возможна реакция такая на нпвс что происходит сравнительно часто
Можете дома сделать укол церукала 0,1мл/кг однократно Для остановки рвоты
До завтра пока что не кормить, воду можно
Ангелина Александровна, рентген конечностей и укол был однократно в клинике
Ангелина Александровна, прикрепила фото рентгена
Да, просмотрела, сильных повреждений и смещения нет
Вам завтра могут вместо нпвс выписать обезболивающее с регенерацией на подобии травматина. Но лучше после диагностики у врача это обговорить
Ангелина Александровна, то есть спустя неделю этот укол мог дать такую реакцию на организм ? Просто дома я не давала никакие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Мало вероятно что от однократного применения мелоксивета, спустя почти неделю появится подобные признаки. Скорее всего причина в другом. Отказ от еды, рвота могут быть признаками многих состояний. В том числе и отложенные осложнения после падения. Ведь ударилась она не только лапами, а всем телом. Осложнения после травмы могут возникнуть в течении нескольких дней после её получения. Вам лучше завтра обратиться на очный осмотр к врачу. Обследовать котенка и дальше по ситуации.