Назначили витамин Д, но я усомнилась в дозировке
Подростку 15 лет, вес 60. Анализы : 25 гидроксивитамина Д-25 - 24,25, кальций 2,60. Назначили Витамин Д 4000 ме -8 капсул в день в течении трех месяцев затем сдачу анализов. Есть сомнения в дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По таким показателям может предполагаться недостаточность витамина Д,
Согласно клиническим рекомендациям для детей,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте,
Уровень витамина д снижен незначительно
Целевой уровень от 30
в подобной ситуации назначают 4000 ме в сутки на месяц
Затем по 1000 ме ежедневно утром
Пожалуйста, прикрепите к вопросу фотографии препарата, которые у вас есть. Удобно ли будет принимать в капсулах или в каплях?
Здравствуйте!
По анализу можно предположить недостаточность витамина Д.
В таких случаях назначают 2000 МЕ ежедневно с ежемесячным контролем показателя крови. При достижении целевого уровня 30 единиц дозировку уменьшают.
Здравствуйте
По данному показателю можно предположить недостаток витамина Д
В таких случаях рекомендуют лечебную дозировку 2000МЕ (4 капли) 1 месяц с последующем контролем витамина Д, рекомендую использовать аквадетрим или вигантол, так как данные препараты не являются БАДом
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется по 2000 4 к ме ежедневно месяц, затем пересдать вит д3, если он более 30,тогла по 1000 2 к ме ежедневно, на постоянной основе.
Препараты доказано которые работают, это вигантол или аквадетрим.
Норма витамина д3 от 30,вам много назначили
Здравствуйте! При данном уровне наблюдается недостаток витамина Д в крови. Препаратами с доказанным действием являются Аквадетрим и Вигантол. В данном возрасте предпочтительнее принимать Вигантол ввиду его лучшего усвоения, вигантол 14 капель 1 раз в день - 1 месяц, затем контроль витамина Д в крови, при нормализации - 4 капли 1 раз в день длительно. Также нужно употреблять продукты, богатые кальцием (1000-1300 мг в сут): 3 порции молочных продуктов.
Гулизар Рустамовна, могла ли быть назначена такая дозировка из-за повышенного кальция? Он 2,60.
Нет, на результат кальция не смотрим, анализ на его определение в крови не информативен, но дозировка витамина Д назначена недостаточно при данном уровне в крови- необходимо 7000 МЕ в день на протяжении минимум месяца(затем сдать кровь и посмотреть уровень витамина) согласно Федеральным клиническим рекомендациям лечения Витамин-Д- дефицитных состояний у детей и взрослых.
Принятый ответ
Кальций способствует максимальному усвоению Витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях витамин д назначается в дозе 2000МЕ ежедневно на 4 недели, далее контроль анализа крови. Препараты лучше использлвать в лекарственной форме (аквадетрим, вигантол, дэтриферол), не БАД.