Консультация педиатра /

Дала больше видима д3 — вопрос №1990275

Здравствуйте нам хирург назначил 2к ед витамина д3. Утром я давала. Но забылась и случайно дала 2 раз в таком же количестве. Получается я ребенку дала 4к ед? Что делать? Будет отравление? Опасная ли дозировка.

Так же есть 2 вопрос, ребенок сегодня покрылся сыпью. Но это произошло до того как дала витамин д3, 2 раз. До этого. Была температура дня 3 держалась 37.5 самое большое было 37.8. Пару раз давала нурофен, но в качестве обезболивающего лезут зубки еще. На потницу это не похоже.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, так как витамин Д не дает передозировку, просто старайтесь ближайшие 2 дня не давать витамин Д, Сыпь вероятнее всего вирусной природы
Клиент
Евгения Ивановна, у ребенка была Розоэла в ноябре там температура была 4 дня 38.5.
А в этом раз не большая, я думала зубы, но вот сыпь появилась на 4 день, сопли были прозрачные. Сейчас нет уже.

Педиатр
Сейчас необходимо просто наблюдать за сыпью, специфического лечения не требуется
Клиент
Евгения Ивановна, это не может быть аллергия? Я 2 дня подряд давала целый банан ребенку на завтрак с кашей.
Педиатр
аллергия проявляется немного другой сыпью
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, это не опасная сыпь? А то может лучше завтра к дерматологу показать очно??
Педиатр
Здравствуйте
Передозировки витамина Д не будет, ребенку вы не навредили

Высыпания на фоне перенесённой вирусной инфекции, специального лечения не требует, понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста это не похоже на аллергию? Я 2 дня подряд давала банан с кашей, ребенку.
Педиатр
На аллергическую реакцию не похоже
Клиент
Наталья Сергеевна, это не опасная сыпь?
Педиатр
Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте, никакого отравления не будет. Ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое