Дала больше видима д3

Здравствуйте нам хирург назначил 2к ед витамина д3. Утром я давала. Но забылась и случайно дала 2 раз в таком же количестве. Получается я ребенку дала 4к ед? Что делать? Будет отравление? Опасная ли дозировка. Так же есть 2 вопрос, ребенок сегодня покрылся сыпью. Но это произошло до того как дала витамин д3, 2 раз. До этого. Была температура дня 3 держалась 37.5 самое большое было 37.8. Пару раз давала нурофен, но в качестве обезболивающего лезут зубки еще. На потницу это не похоже.

1 год

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, так как витамин Д не дает передозировку, просто старайтесь ближайшие 2 дня не давать витамин Д, Сыпь вероятнее всего вирусной природы

Евгения Ивановна, у ребенка была Розоэла в ноябре там температура была 4 дня 38.5.
А в этом раз не большая, я думала зубы, но вот сыпь появилась на 4 день, сопли были прозрачные. Сейчас нет уже.

Сейчас необходимо просто наблюдать за сыпью, специфического лечения не требуется

Евгения Ивановна, это не может быть аллергия? Я 2 дня подряд давала целый банан ребенку на завтрак с кашей.

Принятый ответ

аллергия проявляется немного другой сыпью

Евгения Ивановна, это не опасная сыпь? А то может лучше завтра к дерматологу показать очно??

Здравствуйте
Передозировки витамина Д не будет, ребенку вы не навредили

Высыпания на фоне перенесённой вирусной инфекции, специального лечения не требует, понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста это не похоже на аллергию? Я 2 дня подряд давала банан с кашей, ребенку.

На аллергическую реакцию не похоже

Наталья Сергеевна, это не опасная сыпь?

Принятый ответ

Это не опасно

Наталья Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого отравления не будет. Ничего страшного не случится.

Ольга Николаевна, спасибо большое