Ломота в теле шестой день
С15.12 ломота в теле и слабость. Больше никаких симптомов. Самая высокая t 37.6 на второй день, потом уменьшилась до 36.8-37.1. Никаких лекарств не принимала, наблюдаю за состоянием. На пятый день сдала общий крови и пцр. ПЦР положит. Общий анализ по всем показателям норма. Сегодня шестой день начался насморк. Чувствую себя нормально, ломота не проходит. Боюсь резкого ухудшения, может мне какое нужно лечение? Что можно выпить от ломоты?
Здравствуйте. Начните виферон 500000 ед 2 раза в день ,витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета.
Остальное лечение только симптоматическое .
У вас легкая форма вируса
Юлия, а эргоферон не подойдёт? И не поздно ли на шестой день?
Принятый ответ
Не поздно,лучше виферон
Здравствуйте!
Начните приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса и увлажнять воздух в помещении. От ломоты в теле можно выпить Нурофен 200 мг
у Вас ковид, жалобы характерны. Вам необходим прием витаминов в усиленных дозах - вит С 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас легкое течение коронавирусной инфекции. Обязательно начинайте прием противовирусных препаратов виферон 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в день 10 дней, Эргоферон к сожалению не совсем эффективный препарат, к лечению , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
обильное теплое питье и обязательно сдать анализ на д - димер крови, чтобы решить есть у вас показания к антикоагулянтамм или нет
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс из 6 активных компонентов для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.