Проблемы с оргазмом.
Здравствуйте, в первых отношениях в сексе все было хорошо, был оргазм, было хорошее либидо, был страстный и яркий секс. Затем мы расстались из-за измены партнера. Я вступила в следующие отношения, где партнер не кончал(для меня это важно) и я получала удовольствие только от мастурбации. Сейчас у меня третьи отношения, мне сделали предложение, мы живем вместе, планируем ребенка, в сексе всё хорошо, но оргазма в процессе все равно нет, могу получить только при помощи руки(не в процессе). Я думала, возможно какой-то стресс, привыкание к совместному быту и со временем все вернется, но нет. А это важно и для меня, и для партнера. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой(
Здравствуйте.
Так как вы ранее испытывали оргазм с партнёром- это означает, что физиологических проблем нет.
Дело действительно в вашем психологическом состоянии.
В первую очередь важно исключить или подтвердить тревожное/депрессивное состояние. Для этого рекомендуется пройти тест HADS онлайн.
Если по хадс всё хорошо, то на отсутствие оргазма может влиять какой-то травматичный опыт, который связывает пиковое возбуждение с чем-то небезопаным, экстримальным или «плохим». И таким образом здоровые партнёрские отношения блокируют оргазм.
Не исключены и другие внутренние неосознаваемые мотивы.
Всё же рекомендую личную терапию, чтобы выявить истинную причину и устранить проблему