Ребёнок отвергает мать
Здравствуйте, мне 27 лет, дочке 2года 4 месяца, когда мы остаёмся с дочкой вдвоём, все хорошо, она и играет со мной и время вместе мы проводим и гуляем, но как только приходит папа, все рушится, как будто меня вообще не должно существовать, она отталкивает меня, ко мне вообще не идёт, когда собираемся гулять втроём, она не даёт к ней прикасаться даже, одевать должен только папа, играть только папа, обнимать только папа. Сегодняшняя ситуация: я встала, начала будить дочку, создала хорошее весёлое настроение, умыла её, собрала волосы и тут проснулся папа, все, больше от меня ей ничего не нужно! Время пришло одеваться, одевать должен только папа, но папа ушёл умываться, я её уговаривала, чтобы я её одевала, она закатила истерику, и вот уже с истерикой одевала её полностью я, затем пошли в садик, всю дорогу она ревела, орала, визжала "папа папа", как будто я абсолютно чужая! Конечно, я не могу отрицать, что моя психика уже давно от этого пошатана и я могу сорваться и ругаться и кричать. Это очень тяжело жить в такой атмосфере. К слову сказать, папа её очень любит, так же как и я, даёт ей очень много внимания, последний год она просто висит на нем всегда, все для неё делает, и сладости и подарки, к этому упрёков нет совсем. Но этим поведением дочка сталкивается нас с мужем лбами и появляются постоянные ругачки из-за этого. Я уже и мужа прошу, чтобы он не давал ей так много сладкого, чтобы и мне выпала возможность как то задобрить её, но все разговоры тоже бестолку. Прошу помогите пожалуйста🙏
Здравствуйте, Диляра! Вы хотите купить внимание ребёнка сладким? Это не совсем верный шаг. Поверьте, она Вас любит, но до определённого возраста девочки могут больше любить отца, как первого мужчину. Это проявление комплекса Электра. Происходит развитие. Не ревнуйте. Отец же, как я понимаю, не покупает внимание дочки. Попробуйте пока действовать наоборот, если папа дома, занят с дочкой, с благодарностью уделите время себе, сходите в салон, поспите, просто прогуляйтесь, займитесь хобби. Через некоторое время девочка снова обратит к Вам своё внимание.