Расстройство рпп
Девочка подросток 12 лет расстройство пищевого поведения , тайком принимает слабительные препараты, вызывает рвоту, мало ест, а периодически наоборот как будто срывается и ест все подряд, причём в основном углеводы. Также периодически видны следы попыток нанесение себе вреда- царапины на ногах руках. В первый раз когда нашли таблетки провели беседу о их вреде, видимо это не подействовало сейчас снова найденные слабительное таблетки. Очевидно нужно идти к специалисту, но она наотрез отказывается. Как быть? При этом очень резко реагирует на любое нарушение личного пространства, как сообщите о том что у неё найдены таблетки ума не приложу, очевидно будет очередной конфликт. Подскажите что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. До 16 лет родители принимают решение за своих детей об оказании им психиатрической помощи. Нервная анорексия это очень тяжелое и опасное психическое расстройство. Чем раньше оно выявляется, тем лучше прогноз лечения. В таких случаях необходим очный прием у врача-психиатра, даже если ребенок против. Врач проведет осмотр и определит есть ли нервная анорексия или иное РПП.
Затягивать с обращением к специалисту не нужно.