Головная боль,слабость,головокружение
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,головные боли,головокружения,слабость,в голове туман,иногда толи немеет н ижняя челюсть,толи что нл неприятно очень.лежала в больнице капали винпоцетин,мексифин,кеторол результата нет.сейчас пью бетагистин,мексидол результата никакого,пила диакарб +аспаркам,глиатилин,глицин.постоянно пью обезбаливающие,а толку нет.недавно была у мануального терапевта ничего не помогает.подскажите какие препараты пропить,чтобы были улучшения.заранее спасибо
Здравствуйте! А что с ад?
Маргуба, гипертония но я пью утром нолипрел 5мг,вечером лизиноприл 5мг
И на фоне этих лекарств какие цифры ад? Если норма, то вопрос к текучести, липидному спектру крови
Маргуба, давление допустим 130/80,а голова болит очень
Нужны результаты МРТ головы, шоп, ткдг экдг, коагулрграммы липилограмиы так,конс окулиста( глаз дно), невролога очно
Маргуба, посмотрите пожалуйста мрт я прикрепила результаты
Маргуба, мне невролог поставил диагноз очно,всд,синдром позвоночной артерии,шоп
Принятый ответ
Да, разбираться нужно с шейным отделом позвоночника, пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 3месяца, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину
Да,увидела. Надо носить воротник Шанца по 2 часа в день ,подобрать ортопед подушку. Нормализовать по результатам анализов показатели крови, что описывала ранее
Юлия, ницерголин по рецепту или нет?сто за препарат никогда не слышала?
Маргуба, никотиновая кислота для чего?
Ницергооин у Вас как можно пииобретать- не знаю( у нас свободно) . Никотиновая кислота расширяет сосуды
Маргуба, эти препараты мне сразу помогут или нарастающим эффектом?
Юлия, как вообще можно полечить шейный остеохондроз?
Ницерголин улучшает кровообращение в тканях головного мозга
Здравствуйте! Проблема у вас в шейном отделе позвоночника. Необходимо пропить препараты улучшающие мозговое кровообращение . Можно курс мексидол 250 мг 2 рд 2 месяца, мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц, носите мягкий воротник шанца , ограничьте нагрузки
Регина, я пила 3 месяца мексидол он мне не помог никак
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с шейным отделом позвоночника, из-за изменений и кровоток нарушается по сосудам. Нужно продолжать прием Винпоцетина в виде Кавинтона форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 меясца, Бетагистин продолжать.
Пирацетам 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - (послдений прием не позднее 17.00_ 4-5 меясцев. Проколоть Ксефокам 3 мл внутримышечно 3 дня, затем в таблетках 8 мг по половинке таб 3 раза в день- 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Гимнастику регулярно выполнять на шею по Шишонину, она очень эффективная. После гимнастики надевать на шею мягкий воротник Шанца на 2-3 часа. Спать на ортопед подушке.
Яна, а от тошноты что посоветуете?
Про тошноту уточните, как часто она у Вас возникает? не связана с приемом пищи? Рвоты не бывает?
Яна, рвоты нет,а тошнит почти каждый день
До еды, на голодный желудок, после еды - разница есть?
Яна, нет разницы после или до еды
Принятый ответ
В Вашем случае подойдет препарат Драмина 50 мг по 1 таб 2 - 3 раза в день, в зависимости от жалоб (есть тошнота или нет). При неэффективности можно принимать по 2 таб 2-3 раза в день.
Добавьте к вышеизложенного фенибут 1т 3р в день 1 месяц для снижения возбудимости вестибулярных рецепторов, малые дозы амитриптилина:1/4 утром, 1/4днем, 12 на ночь 1 месяц. Оба препарата по рецепту, выписать может любой врач согласно данной рекомендации. Из безрецептурных препаратов можно добавить трентал 400мг 2р в день и нобен для снятия слабости 1т 2р в день 1 месяц.
Людмила, амитриптилин я пила мне плохо стало от него и его мне отменили
Людмила, нобен что за препарат?
Принятый ответ
Нобен тоже улучшает мозговое кровообращение.
Эффект их накопительный
Маргуба, а у ницернолина тоже эффект накопительный?сколько же мне мучиться еще,хоть бы от каких нибудь препаратов отпустило.
Если плохо от амитриптилина, возьмите феварин 50мг на ночь 3мес
Нобен увеличивает выработку АТф, за счет этого уходит слабость,повышается жизненный тонус
Людмила, что эта за препарат?
Людмила, я вообще против употреблять такие препараты,как антидепресанты,мне прописывали и амитриптилин и атаракс,можно что то другое?
Нобен-активное вещество идебенон, оказывает психостимулирующее и антиастеническое действие. Очень хорошие отзывы.
Людмила, вот я же не понимаю,смотрите если у меня это все связано с шейным отделом и т.д зачем прописывают антидепресанты?
Антидепрессанты входят в стандарт лечения дорсопатии, т к усиливают действие обезболивающие и сосудистый препаратов, улучшают переносимость боли.
Маргуба, от этих препаратов который я сейчас принимаю,диакарб,глицин,аспаркам,глиатилин может у меня ногу тянуть такое ощущение она ноет у меня,в основном вечером и утром,когдаотдыхаю