Выделения в середине цикла

Добрый день, сегодня 17 день цикла, общий цикл 30 дней Два дня назад однократно были слизистой выделения с примесью кровь, немного тянула низ живота, и сегодня коричневые выделения, живот немного тянет, боли нет. Такие выделения впервые Сдавала онкоцитологию и анализ на впч, все в норме, ничего не нашли Подскажи что может быть?

24 года

Здравствуйте! Вероятнее всего эти симптомы соответствуют овуляции. Это нормальный физиологический процесс. Если выделения небольшие и длительность не более 3-4 дней - это нормально. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, а из-за эррозия это не может быть?

Обычно «эрозия» или же эктопия шейки матки не кровит, но может после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо за ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Чаще всего выделения середине цикла могут быть связаны с овуляцией. Также их называют овуляторное кровомазанье.
Также следует исключить других патологии эндометрия (полипы,гиперплазии ,воспаления)
Поэтому рекомендовано пройти ультразвуковое исследования органов малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, узи можно сделать в любой день цикла?

При наличии жалоб да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, спасибо
А из-за эррозия может быть такое?

Тоже может быть такое ,да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Можете посмотреть анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Прикрепила к вопросу

По результатам онеоцитологии всё хорошо(NILM) означает что никаких Плохих клеток не обнаружено. По посевов имеются бактерии, которые рекомендовано будет пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А не подскажите чем пролечить, просто ходила к гинекологу в сентябре с анализами они сказала все в пределах нормы, лечить не нужно

У вас имеются какие то жалобы ?!необходимость лечения есть если есть жалобы (на зуд,жжения ,выделения )

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ну зуда и жжение нет
Выделить только ближе к середине цикла обильные, вроде прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Больше ничего не беспокоит

Принятый ответ

Тогда лечение не нужно,если жалоб нет
В середине цикла могут быть слизистые выделения это нормально в овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое за ответы

Здравствуйте. Выделения в середине цикла могут быть в период овуляции. Слизистые с примесью крови или без нее, такое в норме возможно. В этом ничего патологического нет, не переживайте. Доя вашего спокойствия можно сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, хорошо
Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Можете пожалуйста посмотреть анализы, прикрепила к вопросу

Здравствуйте!
По описанию, это может быть связано с овуляцией - у многих женщин в середине цикла бывает кратковременное «овуляторное» кровомазание из-за разрыва фолликула и колебаний уровня эстрогенов. Часто сопровождается тянущими ощущениями внизу живота и слизистыми выделениями с прожилками крови.

Если выделения небольшие, без боли, запаха и температуры - это считается вариантом нормы. Сейчас достаточно понаблюдать: обычно такие выделения проходят за 1-2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, поняла. Спасибо

Пожалуйста😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Можете посмотреть пожалуйста результаты анализа, приурепила к вопросу

По анализу результат NILM означает:
отрицательно для интраэпителиальных поражений или злокачественных клеток.
То есть, в мазке не выявлено дисплазии, предраковых изменений или рака шейки матки. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

ВПЧ не обнаружен, это хороший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо

По посеву условно патогенная флора ( без жалоб такую «находку» не лечат).

Принятый ответ

Пожалуйста)) Рада была помочь 😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жалоб нет, ничего не беспокоит, кроме обильных выделений в середине цикла