Выделения на фоне гв

Ребенку 1,7 на гв, кормлю по требованию, цикл пришёл после родов через 3 месяца, все было стабильно до сегодняшнего дня, последний месяц была задержка, месячные пришли на 46 день, а после месячных через 5 дней начались какие-то коричневые выделения, что это может быть и с чем связано?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Могла образоваться фолликулярная киста, т.е. не было овуляции. Так же необходимо исключить беременность.
Рекомендуется сделать тест на беременность и выполнить УЗИ матки и придатков.

Марианна Александровна, а как она могла образоваться за 5 дней, и может ли быть ещё одна менструация, так как известно что цикл на гв не регулярный?

Киста могла быть ещё до менструации. Через 5 дней менструация не должна быть даже на ГВ. Надо смотреть по УЗИ.

Марианна Александровна, сегодня сделала узи, кист не нашли, тест отрицательный

Елена, что бы прокомментировать ситуацию , надо видеть протокол УЗИ.

Марианна Александровна, протокол узи приложила

По УЗИ эндометрий хороший в полости матки ни полипа, ни гиперплазии нет.
Похоже, что была овуляция. На фоне овуляции иногда могут быть кровянистые выделения.
Понаблюдайте.
Врача надо всё таки посетить, осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать анализ ХГЧ и пойти УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Галимат Нарзановна, сегодня пришло хгч 38,50 мМЕ/мл

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам хгч вы беременны , теперь контроль каждые 48 часов