Заключение дерматолога

была на осмотре и дермотоскопии родинок у дермотолога сегодня, врач сказала что все в порядке, все родинки в порядке, никаких замечаний и рекомендаций. вот что написала в заключении, я здорова?

нет
21 год

Здравствуйте!
По заключению - невусы абсолютно доброкачественные, удаления не требуют.
Необходимо просто наблюдать за ними в динамике.
Избегать травматизации, чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.

все у меня хорошо? у меня уже паранойя

Принятый ответ

Да, все хорошо!

спасибо вам большое ! я тревожник.. могу забыть о них и не думать до следующего приема через год?

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вас напугало слово , меланофорный.
Не переживайте .
Это род клеток, которые составляют невус и клетки меланоциты окрашивают кожу в темный цвет .
Невусы доброкачественные .

то есть все хорошо у меня? могу забыть о них до следующей дермотоскопии?

у меня уже паранойя, простите за такие вопросы , я тревожник

Принятый ответ

Ваша реакция вполне объяснима .
Можно жить спокойно. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию доброкачественные образования
Ничего опасного не написано
Действительно достаточно в таких случаях просто наблюдения раз в год с дерматоскопией
Летом обязательно спф