Расшифровка фемофлор
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с проблемой периодического цистита. Беспокоят !периодически! тянущие боли, чувство наполнености после мочеиспускания. УЗИ мочевого, почек -идеально. ОАМ- идеально. У гинеколога сдала фемофлор 16 и цитологию. Анализы прилагаю. При осмотре она сказала, что на шейке эндоцервицит. Про лечение не сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не видно результатов
Анастасия Сергеевна, прикрепила
У вас нет своей микрофлоры
Патологической флоры иппп нет (это норма)
Нужно принимать макмирор по 1 два раза в день 7-8 дней
Далее через 2 недели вагилак (2-3 недели)
Анастасия Сергеевна, макмирор это таблетки?
Анастасия Сергеевна, чём-то можно заметить макмирор? Его нигде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас выраженный дисбиоз, практически нет лактобактерий.
Лечение:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней по 1 св 2 раза в день вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, это мы лечим эндоцервицит и потом заселяем полезной микрофлорой?
Верно
Одновременно с постановкой свеч было бы хорошо принимать Таб. Нифурател по 1т 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы со стороны влагалища на зуд,жжение, покраснение?
Екатерина Сергеевна, ничего нет, кроме тянущих болей периодически после мочеиспускания
Екатерина Сергеевна, ?
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требует.