Кальцинаты небных миндалин

Добрый день! Болит,першит в горле,стекает слизь по задней стенке,ощущение комка,запах и периодические головные боли.Сделано КТ ппн.Заключение:локальное утолщение слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи до 3мм на протяжении 7мм.Искривление носовой перегородки в задних отделах до 2 мм.В структуре небных миндалин определяются довольно многочисленные кальцинаты диаметром до 2мм(кт-признаки тонзилолитов небных миндалин) Помогите решить эту проблему пожалуйста

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Как дела с желудком? Процедуру промывания лакун небных миндалин вам делали когда-нибудь?

Марина, фото к сожалению не сделать,так горло чистое,пробки наверно глубже.Делали промывание шприцом не помогло

Марина, поможет ли аппарат тонзилор в моем случае?

Аппаратное промывание на тонзилоре на мой взгляд является более эффективным. Поэтому вам стоит провести курс промывания (не менее 7 процедур). Для улучшения состояния слизистой ротоглотки можно пройти курс препарата Тонзилгон (если нет аллергии на растительные средства) по 25 капель 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте.

У Вас скорее всего хртнический тонзиллит и КТ показало наличие казеозных пробок в лакунах.

Фото глотки приложите, пожалуйста

Татьяна, фото к сожалению не сделать.Если смотреть внешне их не видно.Поможет ли аппарат тонзилор от них избавиться?Или может быть другие варианты есть

Добрый день .
Нужно сделать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. Провести промывание небных миндалин у ЛОРаппаратом Тонзилор.

Елена,обнаружен рост нормальной микрофлоры(streptococcus parasanquinis 10^6 koe/мл,streptococcus salivarius 10^5 кое/мл,neisseria species 10^5,анаэробные бактерии не обнаружены

Принятый ответ

Тогда вам достаточно промыть миндалины аппаратом Тонзиллор курсом 3- 5 процедур.

Здравствуйте! Вам стоить проходить курси аппаратного промывания миндалин аппаратом Тонзиллор 3-5 процедур раз в пол года и физ. процедури ( терапия ультрафиолетовым излучениям).