Опухоль в кишке

В области ректосигмоидного перехода на широком основании определяется подвижное опухолевидное,бугристое,рыхлое овально-шаровидной формы образование,слабокровоточивое при контакте размером 4,0×3,0см. Заключение: Образование ректосигмоидного перехода. Хронический комбинированный геморрой.

42 года

Анна, сформулируйте вопрос.
Что именно Вы хотите выяснить?

Артем, Здравствуйте. До этого вам писала,а почему то не получилось ответить. Хожу в туалет с кровью долгое время как потужусь в конце. Болит весь таз. Работа сидячая. Бывают рези в тазу. И больно сидеть. Это рак?

Артем, Это исследование колоноскопии

Анна, исключить диагноз рак можно только после полного морфологического исследования новообразования. То есть сначала его нужно удалить, а потом исследовать.
Биопсия, которая берется при диагностической колоноскопии нужна для выбора метода удаления. Если в биоптате не обнаружат признаков озлокачествления, то новообразование будет удаляться эндоскопически.

Артем, Хорошо,спасибо. Значит жду анализы биопсии