Наличие антител m и g
Здравствуйте. У мамы (54 года) на кт была пневмония 36%. Прошла курс лечения. Уже больше недели температура в пределах 36,6-37,2. Сатурация 96-98. Анализ на антитела показал наличие антител g-5,9 и антител m-8,7. Что это значит? Нужно ли предпринять какие то меры?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела говорят о том, что вы находитесь в процессе формирования иммунитета. Постепенно антитела М будут снижаться, а G нарастать.Имуннитет сохраняется примерно 6 мес, далее есть риск повторного заражения. О заразности говорит только мазок ПЦР, если он отрицательный, то пациент не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мама переболела коронавирусной инфекцией и у нее формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться. Постепенно G будут нарастать, а М снижаться. Иммунная память от 3х до 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте. Начинает формироваться иммунитет. Добавьте к лечению вит д 2000 в сутки, постоянно
Принятый ответ
Организм синтезирует специфические антитела к короновирусу для борьбы с ним, если есть антител-есть необходимость борьбы с ним. Это не плохо и не хорошо, это просто то, что есть на этот момент, констатация факта, что был контакт с короновирусом и реакция на него иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Не переживайте, у вас начинает формироваться иммунитет. Антитела к иммуноглобулинам G будут увеличиваться , а иммуноглобулины М будут постепенно уменьшаться. Принимайте витамин Д3 2000 ме 1р\день, Омега 3 пнжк 1к 1р\д, селен 1т 2р\д-1мес. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. IgG антитела будут в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения.
IgM постепенно будут снижаться, но медленно.
В ближайшие 2-3 месяца. После COVID 19 иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
Можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.
Обильное тёплое питьё.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.