Расшифровка анализов
Доброго дня, сдавала мазки на цитологию и впч. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Все ли хорошо? Напрягает последнее значение 1.3*10*6 - дальше комментарий 10*5-10*7: умеренное количество - наличие CIN. Что это означает? Что всё-таки впч есть или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, по цитологии тоже всё хорошо, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, с шейкой всё хорошо, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто представлено пояснение лаборатории в том случае, если вирус будет обнаружен и относительно его концентрации. По результату представленного анализа вируса папилломы человека Не обнаружено.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат цитологии 🔺NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, результаты считаются нормальными✅
Впч высокого онкогенного риска также не выявлены , все хорошо
Описанный комментарий-это пояснение лаборатории,чтобы в случае обнаружения вируса ,была верная интерпретация .