Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1882653

Здравствуйте. После родов прошло 6 месяцев. роды путем экстренного кесарево-сечения.
Сдала мазки.
Цитологическое исследование шейки матки:
Экзо/Эндоцервикс – клетки плоского и цилиндрического эпителия без атипии.
Фон: эритроциты в полях зрения, лейкоциты в значительном количестве

Исследование урогенитального мазка
Эпителиальные клетки (Цервикальный канал) Умеренное количество
Эпителиальные клетки (Влагалище) Умеренное количество
Лейкоциты (Цервикальный канал) 30 - 50 в поле зрения
Лейкоциты (Влагалище) 20 - 30 в поле зрения
Флора. Смешанная (Цервикальный канал) 3
Флора. Смешанная (Влагалище) 3
Трихомонады Не обнаружено
Диплококки Нейслера Не обнаружено

врач не назначает дополнительных анализов. Прописывает Флуомизин 6 дней вагинально.
Разве не нужно найти причину повышенных лейкоцитов?
Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: экзема

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер. У вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, нет

Акушер, Гинеколог
Без жалоб мы не лечим анализ. Лейкоциты в мазке имеют место быть и их повышение без жалоб не говорит о воспалении. По анализу так же у вас не выявлено атипических (клеток с предраковыми изменениями) клеток.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб дообследования и лечения не требуют. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин.
Цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По поводу мазка на флору, изолировано повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб и отсутствии иппп не лечим.
Если вы обследовались на ИППП, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Если нет рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет
Больше никаких дополнительных обследований не было
Акушер, Гинеколог
Дообследуйтесь значит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Онкоцитология в норме, лейкоциты в Мазке требуют доп обследования если есть жалобы, если вас ничего не беспокоит, то ничего сдавать и лечить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ на ВПЧ. В качестве скрининга мы сдаем его с 30 лет. Если все будет хорошо - контроль 1 раз в 5 лет.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Ангелина Андреевна, а какой именно анализ на впч сдать ? Вижу их много
Акушер, Гинеколог
Впч высокого онкогенного риска. Либо если не найдете конкретно такой, то ВПЧ 21 Квант
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цифры не подлежат лечению, лечению только симптоматическое