Белая горячка
Муж 35 лет, после длительного запоя больше месяца не пьёт с понедельника. Всё эти дни не спал практически. В четверг начались к ночи галлюцинации, но не сильно. Вчера на ночь дала карбамазепин, фенибут, он только засыпал начинал бредит, опять были галлюцинации. Вызвала бригаду, его прокапали. С 3х часов спит до сих пор. Подскажите, что ждать после пробуждения? Будет такое же состояние или если он всё таки поспал, то ему станет легче и белая горячка пройдёт? Эти дни давала энтеросгель, витамины группы В, глицин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вероятность возобновления психоза в такой ситуации - существует. Если будут нарушения мышления и поведения - вызывайте бригаду повторно. И желательно знать, что они вводили Вашему мужу. Фенибут, Карбамазепин - это всё, что есть у Вас в наличии?
Андрей Аркадьевич, ещё глицин. Муж спит до сих пор. Дышит ровно, спокойно. Не надо будить его? Стоит ли сделать капельницу ещё раз независимо от его состояния? Чтоб может полегче было всё равно
Нет, будить не нужно. Чем больше он спит - тем лучше. Глицин можно добавить, но он слаб.
Андрей Аркадьевич, он вставал в туалет, лёг спать дальше. В ясном состоянии вроде. Если ещё капельницу сегодня сделать, это улучшить состоянии?
Желательно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сон после капельницы способствует восстановлению нервной системы, но вероятность продолжения психоза после капельницы остается.
Психоз может продолжаться до 7-10 дней. Обычно капельнивв ставим до 3-4 дней.
Е ли после пробуждения будут наблюдаться галлюцинации, возбуждение, агрессия, то необходим вызов скорой.
Если через 12 часов встал , попил воды, сходил в туалет, то все в порядке, пусть спит дальше. Следующую капельница можно поставить после пробуждения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Выход из длительного запоя может сопровождаться галлюцинациями, поэтому рекомендуется проводить выход из запоя в условиях стационара. После пробуждения галлюцинации могут возобновиться