Демодекоз глаз

Добрый день. Больше полугода не могу вылечить демодекоз век. Корочки на ресницах, их выпадение, жжение глаз, усталость, утром нечеткость зрения и жжение. Назначали дегтярное мыло, блефарогель, витабакт, зеленка. Проглаживание наволочки и бумажные полотенца для лица. Пролечила не помогло. Обратилась к другому врачу, теперь назначили спиртовую календулу, Амитразин + Окомистин и то же Дегтярное мыло. Но Амитразин + меня пугает. Подскажите, эффективный метод лечения.

Здравствуйте!
На веки местно 1% гель метронидазол, внутрь т. Метронидазол 250 мг 2р/д 10 дней. Веки можете обрабатывать блефарогелем 2, можно раствором шампуня в воде, капли сульфат цинка 0.25% 3р/д.
Выздоравливайте!

Доброе утро!
К сожалению,демодекоз очень упорное и трудноизлечиваемое состояние.
Поэтому и существует масса схем лечения.
Есть на 45 дней:
1.Начать с умывания дегтярным мылом
2.обработать края век спиртовым раствором календулы
3.через 15 минут втереть в края век глазную мазь Флоксал
4.Нанести на края век и брови противопаразитарный гель(демолан,стопдемодекс или ихтиоловую мазь)
Процедуру проводят 2 раза в день.