Слезы только с одного глаза

Здравствуйте. Нет слез в правом глазу обратила только сейчас, так как ребенок плачет но совсем немного, потому что сразу успокаивается. Сегодня офтальмолог задала вопрос есть ли слезы, я сказала есть. Но они есть только в левом глазу. В правом нет. Но в правом как и в левом с утра собираются скопления за ночь, которые я убираю, это значит что все протоки проходимы? Или это не связано со слезами?

Нет
40 лет

Здравствуйте ?Уточните,пожалуйста,возраст ребёнка?Грудничок?

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, да нам 1 месяц и 5 дней

Принятый ответ

Не переживайте,милая мамочка ?ваш ребёночек ещё слишком мал,чтобы оценивать функцию слёзных желёз ? После двух-трёх месяцев будет ясно,все ли в порядке,с этого возраста начинается слезоотделение?Не болейте ?

Здравствуйте, в малышей слезные железы ещё недоразвиты, постепенно все дозреет и появятся слёзки, не переживайте. Относительно остального, если объективно жалоб нет (гнойного отделяемого), лечение не требуется, нет повода для беспокойства.

спасибо за ответ

Здравствуйте вы ещё слишком малы, слезные железы полностью не развились и это нормально. Никакого лечения не требуется